hace 8 años
Estos dos grupos, con presencia en municipios como Chimalhuacán y Nezahualcóyotl, ofrecían a las familias mexiquenses un costo de ocho pesos por kilogramo; sin embargo, a fin de continuar apoyando la economía de quienes consumen este producto, incrementarán, en promedio, solo dos pesos el costo del mismo.